В Киеве рецидивист ограбил и изнасиловал женщину

В Киеве рецидивист ограбил и изнасиловал женщину

В Киеве рецидивист ограбил и изнасиловал женщину

Фото: Главное управление Национальной полиции в городе Киеве

Полицейские оперативно задержали нападавшего.

В Киеве мужчина ночью напал на женщину, изнасиловал и ограбил ее.

Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

"До Днепровского управления полиции вчера обратилась женщина, которая сообщила о том, что на бульваре Амвросия Бучмы ее изнасиловал и ограбил незнакомец. Потерпевшая подробно описала обидчика", - говорится в сообщении.

По словам временно исполняющего обязанности начальника Днепровского управления полиции Андрея Пасечника, преступник повалил женщину на землю, схватил за шею и изнасиловал, а после этого забрал у нее сумку с вещами и сорвал с шеи золотую цепочку.

Как отмечается, полицейские сразу разыскали и задержали насильника.

"Правонарушителя задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Это - 21-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. В прошлом году освободился из мест лишения свободы", – рассказал он.

Сейчас начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) и по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее на Киевщине копы схватили педофила, который хотел изнасиловать 8-летнюю девочку на глазах ее брата. До этого мужчина выпивал с матерью детей.

Похожие темы:

Следующая публикация