В Киеве пьяный водитель совершил ДТП и скрылся в паркинге

В Киеве пьяный водитель совершил ДТП и скрылся в паркинге

Фото: Facebook / Патрульна поліція Києва

Когда мужчину проверили с помощью Драгера, оказалось, что содержание алкоголя в его крови почти в 12 раз превышает допустимый уровень.

В Киеве пьяный водитель совершил ДТП и пытался сбежать в паркинг, где его и разыскали патрульные.

Вечером 25 ноября патрульные получили вызов на улицу Маршала Конева. Женщина-водитель автомобиля Mitsubishi сообщила о ДТП. По словам женщины, водитель Volvo совершил столкновение с ее машиной после чего поехал дальше в направлении паркинга.

Об этом сообщает Патрульная полиция Киева.

"Патрульные немедленно взялись обследовать территорию паркинга и обнаружили указанный женщиной Volvo с механическими повреждениями. У автомобиля находился мужчина, который назвался водителем, на него же указала заявительница. Патрульные сразу заметили у мужчины явные признаки алкогольного опьянения", — говорится в сообщении.

По требованию инспекторов водитель согласился пройти освидетельствование с помощью прибора Драгер.

"Результат положительный — 2,39 промилле, что почти в 12 раз превышает допустимый уровень", — отметили в Патрульной полиции Киева.

На мужчину патрульные составили протоколы по ст.130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), по ст.124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП), по ст. 122-4 (Оставление места ДТП).

Напомним, в Киеве "Жигули" во время бегства от полиции протаранили несколько авто.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация