В Киеве пьяный мужчина порезал правоохранителя ножом, скрываясь от преследования полиции - СМИ

В Киеве пьяный мужчина порезал правоохранителя ножом, скрываясь от преследования полиции - СМИ

Фото: Информатор

Правоохранитель находился не на службе, когда пытался утихомирить неадекватного мужчину.

В Киеве на Лесном проспекте выпивший мужчина напал с ножом на полицейского.

Об этом сообщает "Информатор".

Как отмечается, инцидент произошел 1 мая, около 21:20.

По словам очевидцев, мужчина с явными признаками алкогольного опьянения с ножом в руке ходил во дворе жилого дома и неадекватно вел себя. К нему подошел житель одного из окрестных домов, полицейский, который не находился при исполнении служебных обязанностей, чтобы утихомирить дебошира. Между ними произошла драка, во время которой злоумышленник ударил правоохранителя ножом в грудь.

Впоследствии на место происшествия прибыли экипажи патрульной полиции и бригада скорой медицинской помощи. Правоохранители надели наручники на злоумышленника, который кричал и угрожал полицейским.

"Выяснилось, что во дворах он пытался скрыться от преследования полиции, поскольку машина, на которой ехал злоумышленник, попала в ориентировку правоохранителей. Он оставил автомобиль Kia Sportage с наклейками службы такси Uklon возле дома и зашел во двор, где у него и произошел конфликт с полицейскими", - уточнило издание.

Сейчас злоумышленника доставили в управление полиции, где он прошел тест на содержание алкоголя в крови. Прибор показал 1,23 промилле.

Полицейского с колото-резаной раной в районе грудной клетки госпитализировали. Все детали происшествия устанавливает следствие.

Напомним, ранее в Чернобыле женщина укусила и ударила ключом по голове полицейского. Перед этим ее сожитель нарушил правила дорожного движения и ездил пьяным за рулем.

Похожие темы:

Следующая публикация