В Киеве протестующие заблокировали входы в Раду, полиция расчистила проход для нардепов: фото

Правоохранители применили слезоточивый газ возле Верховной Рады, есть пострадавший.

© ТСН.ua

© ТСН.ua

В центре Киева митингующие, которые протестуют против карантина выходного дня, заблокировали входы в Верховную Раду. Правоохранители сделали проход для нардепов, чтобы они могли попасть в здание парламента. Еще часть депутатов проходит подземным переходом через парламентские комитеты.

Об этом сообщает корреспондент ТСН с места события сегодня, 17 ноября.

После того, как протестующие устроили потасовку с правоохранителями, полиция применила слезоточивый газ, один человек пострадал — газ попал ему в глаза, но за медицинской помощью он не обращался.

Отметим, предприниматели возмущены неправомерными, на их взгляд, решениями, которые принимают органы центральной власти Украины. "Эффективность введенных ограничений не доказана, а потери у нас, предпринимателей, от закрытия наших торговых точек на выходных для нас очень критические и ставят нас на грань закрытия", — говорят ФЛП.

Напомним, правительство ввело в Украине жесткий карантин выходного дняс 14 до 30 ноября. Это вызвало недовольство среди предпринимателей, люди начали массово выходить на акции протеста разных городах.

Сегодня, 17 ноября, Верховная Рада может решить судьбу карантина выходного дня.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie