За несколько дней в столице обнаружили более полусотни случаев заболевания.
В Киеве зафиксировали вспышку заболевания корью.
Об этом заявил исполняющий обязанности директора Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергей Чумак.
"В мае, по состоянию на 07 мая, зарегистрировано 177 случаев заболевания корью, в том числе среди детей - 50. А с 5 по 6 мая зафиксировали 60 случаев кори", - сказал он.
По словам Чумака, в мае три случая кори обнаружили в жилом доме в Шевченковском районе, пять - в женском психосоматическом отделении №24 "Психиатрия" Подольского района, а также три случая среди работников ЗАО "Фармацевтическая фирма "Дарница".
Кроме этого 6 мая зафиксировали четыре случая среди учеников специализированной школы №200 в Святошинском районе.
Напомним, в Украине за три месяца корью заболел 9091 человек – 3270 взрослых и 5821 ребенок. От осложнений, вызванных болезнью, умерли пятеро детей и двое взрослых.
Ранее сообщалось, что из-за вспышки кори на карантин закрыли областную детскую больницу в Харькове. Накануне врачи обнаружили среди пациентов нескольких больных с симптомами, похожими на корь.