В Киеве прогремел взрыв у ресторана: что известно

В Киеве прогремел взрыв у ресторана: что известно

Фото: УНИАН

Правоохранители устанавливают личность причастного к взрыву.

В Оболонском районе Киева около 04:00 25 декабря прогремел взрыв возле одного из ресторанов. К счастью, из-за этого никто не пострадал.

Об этом сообщает полиция Киева.

Как отмечается, взрыв произошел на улице Автозаводской.

"Правоохранители просмотрели камеры видеонаблюдения и установили, что за несколько минут до взрыва в ресторан подошел неизвестный мужчина, поставил возле ступенек пакет с неизвестным содержимым и ушел, а потом произошел взрыв. Пострадавших нет, однако повреждены окна и фасад данного заведения. Сейчас специалисты профильных служб устанавливают происхождение предмета, который взорвался", — говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства и причины совершенного и проводят розыскные мероприятия с целью установления и задержания лица, причастного к этому уголовному преступлению.

Напомним, в четверг, 24 декабря, в Житомирской области в результате взрыва гранаты погиб 28-летний мужчина. Происшествие произошло в доме, где он проживал вместе с родителями.

В Соединенных Штатах Америки взорвалось офисное помещение: вылетели стекла здания и взлетела крыша

В Соединенных Штатах Америки взорвалось офисное помещение: вылетели стекла здания и взлетела крыша

Похожие темы:

Следующая публикация