В Киеве продавец на рынке избил военного пенсионера, вступившегося за женщину

В Киеве продавец на рынке избил военного пенсионера, вступившегося за женщину

Полиция задержала нападавшего через несколько часов после инцидента. / Фото: Facebook/Антон Геращенко

Продавцом оказался 24-летний гражданин Грузии.

В Киеве на рынке возле метро "Лесная" продавец на рынке избил военного пенсионера, который вступился за женщину.

Об инциденте на своей странице в Facebook написала дочь пострадавшего Елена Стойко. Она же опубликовала видео произошедшего.

По словам Елены, женщина с двумя сыновьями подошла к прилавку и хотела взять какой-то пакетик. Продавец на нее набросился и начал угрожать. В это время мимо проходил отец Елены, он сделал продавцу замечания, на что тот попытался ударить мужчину.

"Тогда отец вызвал полицию и сказал, что будет выяснять отношения в присутствии правоохранительных органов. Продавец тогда вызвал свою банду и начал закрывать торговую точку, показывать пачку денег и говорить, что это его правоохранительные органы", - описала ситуацию Елена Лойко.

В процессе выяснения отношений продавец исподтишка ударил в лицо военного пенсионера. По словам Елены, у ее отца перелом носа и "космическое давление", а продавец и его друзья сбежали с места происшествия.

Член коллегии при МВД Украины, народный депутат Украины Антон Геращенко вечером в субботу написал, что полиция задержала нападавшего через несколько часов после инцидента. Продавцом оказался 24-летний гражданин Грузии. Его личность помогли установить его же земляки из грузинской общине на рынке у станции "Лесная".

"Все они осуждают его подлое нападение на пожилого человека", - отметил Геращенко.

По словам депутата, полиция открыла уголовное производство по статье за хулиганство. Если травмы пострадавшего окажутся средней тяжести, то обвинение будет ещё более тяжким.

24 летний подонок, напавший исподтишка, как шакал, и избивший военного пенсионера у метро «Лесная», задержан полицией...

Опубліковано Антоном Геращенком 26 травня 2018 р.

Похожие темы:

Следующая публикация