В Киеве правоохранители устроили молчаливый флешмоб возле суда, отпустившего стрелка по полицейскому

В Киеве правоохранители устроили молчаливый флешмоб возле суда, отпустившего стрелка по полицейскому

Фото: Фото Антон Страшко/ТСН

Десятки бойцов пришли в суд в свободное время, чтобы проявить свое отношение к решениям служителей фемиды.

В Киеве возле здания Шевченковского районного суда десятки правоохранителей вышли на акцию протеста.

Об этом сообщает корреспондент ТСН Антон Страшко.

Несколько десятков бойцов стали спиной к суду и простояли так около 10 минут.

Таким образом они протестуют против решений суда в отношении участников беспорядков, которые произошли во время рассмотрения меры пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову.

Отметим, эти полицейские сейчас находятся не на дежурстве, а провели акцию в собственное свободное время.

Напомним, Шевченковский суд Киева отпустил на поруки народных депутатов участника АТО Александра Федорченко, которого подозревают в нанесении огнестрельного ранения полицейскому. Его задержали 15 февраля возле Соломенского районного суда Киева. В тот день там рассматривали дело об избрании меры пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, которого подозревают в многомиллионной коррупции. Городского голову тогда суд отпустил на поруки нардепа из БПП. Между активистами и полицией произошли столкновения. Одному полицейскому выстрелили из пистолета в ноги.

В связи с решением суда министр внутренних дел Арсен Аваков предложил прекратить охрану судов силами Национальной полиции и Национальной гвардии. Он также обратился с требованием к Высшему совету правосудия немедленно отреагировать на такие действия судьи, а к прокуратуре и Апелляционному суду – немедленно вынести справедливое решение по факту огнестрельного ранения полицейского.

В свою очередь председатель Высшего совета правосудия Игорь Бенедисюк заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков давит на судебную ветвь власти.

Похожие темы:

Следующая публикация