В Киеве поймали ряд диверсантов: Генштаб назвал районы
На сегодняшний день в Украине продолжает действовать агентурная сеть российских оккупантов. Так, в Киеве был задержан ряд диверсантов.
© Associated Press
По данным Генштаба, Россия не отказывается от своих планов захвата территории Украины и срыва поставок вооружения.
Об этом заместитель начальника Главного оперативного управления Гштаба ВСУ Алексей Громов сообщил на брифинге 23 июня.
"В Киеве задержаны два гражданина Украины, у которых обнаружили фото железнодорожной инфраструктуры столицы. В Шевченковском районе задержали женщину, у которой были фото блокпостов. В Днепровском районе задержали мужчину, которого подозревают в сотрудничестве с боевиками так называемых "ЛДНР", — рассказал Громов.
Напомним, по данным командующего группировкой сил и средств обороны Киева Александра Павлюка, российские войска могут переместить свои силы к направлению на столицу в случае, если преуспеют на востоке Украины.
Читайте также: