В Киеве поймали банду, которая с оружием похитила 100 тысяч медицинских масок

В Киеве поймали банду, которая с оружием похитила 100 тысяч медицинских масок

В Киеве поймали банду, которая с оружием похитила 100 тысяч медицинских масок

Стоимость индивидуальных средств составила около миллиона гривен.

В Киеве задержали банду, которая 13 марта напала с оружием на предпринимателей и отняла 100 тысяч медицинских масок. Об этом сообщает прокуратура Киева.

Как сообщили пострадавшие, средства индивидуальной защиты на сумму около миллиона гривен они приобрели в различных местах в течение нескольких недель и через знакомых решили их реализовать.

"Во время встречи с покупателями и перегрузки товара в их авто, на место происшествия подъехал автомобиль, из которого выбежала группа мужчин в спецодежде с предметами, похожими на пистолеты. Представившись работниками СБУ и угрожая оружием вероятно, мужчины положили потерпевших на землю, погрузили товар и без каких-либо объяснений разъехались в разные направления", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили троих причастных к преступлению и задержали их. Разбойникам от 26 до 42 лет, они живут в Киеве и области. К правоохранительным органам они не имеют никакого отношения.

В КИЕВЕ ЗАДЕРЖАНА ГРУППА ЛИЦ, КОТОРЫЕ ПОД УГРОЗОЙ ОРУЖИЯ УКРАЛИ У ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ 100 ТЫС. МЕДИЦИНСКИХ МАСОК За процессуального...

Опубликовано Прокуратура города Киева Вторник, 17 марта 2020 г.

Решается вопрос относительно сообщения задержанным лицам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК Украины (Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой) и избрания меры пресечения. Правоохранители разыскивают других участников преступления.

Как известно, маски и респираторы сейчас в большом дефиците. Украина запретила их экспортировать до 1 июня.

Похожие темы:

Следующая публикация