В Киеве появится е-билет для студентов. Как он будет выглядеть и как его получить

В Киеве появится е-билет для студентов. Как он будет выглядеть и как его получить

Фото: Киевпастранс

Администрация вузов должна предоставить свои технические требования, чтобы студенты получили карточки.

В столице начинается оформления и выпуск студенческих электронных билетов, которые дают право на проезд в транспорте с 50% скидкой. Один из первых новые карты уже заказал Национальный технический университет Украины КПИ им. Игоря Сикорского.

Об этом говорится на сайте Киевской городской государственной администрации.

"Право льготного проезда имеют и студенты. При действии старой системы оплаты проезда, они заказывали студенческие проездные билеты, которые давали возможность получить скидку 50% на оплату проезда. И теперь мы начинаем переход на современную систему, когда карта с чипом будет служить одновременно удостоверением и е-билетом. Владелец такой карточки сможет покупать поездки на студенческий электронный билет по льготной цене", – рассказал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

Для того, чтобы студенты получили такие билеты, администрация университетов должна предоставить свои технические требования к будущим карточкам. Коммунальное предприятие "ГИОЦ", которое занимается внедрением е-билета, направило во все учебные заведения письма с просьбой заказать студенческие билеты, интегрированные с системой электронного билета.

"КГГА призывает администрации учебных заведений организовать процесс заказа обновленных студенческих билетов. Ведь своевременное изготовление карт зависит исключительно от учебных заведений", - сказано в сообщении.

Новый студенческий е-билет / Фото: КГГА

Как известно, с 1 апреля 2020 года весь коммунальный общественный транспорт Киева переходит на единый электронный билет. Базовая стоимость одной поездки составит 8 грн, но возможна система скидок благодаря пополнению карт на большие суммы или при покупке проездных.

Условия и тарифы единого электронного билета для транспорта читайте на ТСН.uа по этой ссылке.

В Киеве хотят запустить новый общественный транспорт - трам-трейн

В Киеве хотят запустить новый общественный транспорт - трам-трейн

Похожие темы:

Следующая публикация