В шести домах повреждены опорные конструкции, которые невозможно восстановить, их нужно будет разобрать.
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Киеве повреждено более 100 домов.
Об этом мэр Киева сообщил в эфире информационного телемарафона.
"В Киеве повреждено более 100 домов, из них шесть школ и 14 детских садов. В шести домах были повреждены несущие конструкции, которые мы, к сожалению, не сможем восстановить, их нужно будет разобрать. Все остальные здания пригодны к тому, чтобы их восстановить, и мы сейчас этим занимаемся, считаем смету", — сказал Кличко.
Он отметил, что не может назвать сумму повреждений, она еще уточняется.
"Сумму повреждений трудно сказать, мы еще не подсчитывали. Но убежден в том, что с разрушением инфраструктуры, с разрушением домов эта сумма может достигать миллиарда гривен", — сказал Кличко.
Напомним, накануне мэр Киева попросил горожан, которые выехали, спасаясь от войны, подождать с возвращением домой. Он отметил, что Киев – под дальнейшей угрозой ракетных ударов.
Читайте также:
- В России осталось всего 50% от тех батальонных тактических групп, которые она имела в начале – бригадный генерал США
- "На этой стадии мы рассматриваем опцию обычных вооружений": Лавров исключает возможность ядерного удара по Украине
- Путин решил, что битва на востоке Украины будет финальной фазой – бригадный генерал США