В Киеве после массового отравления демонтировали десятки шаурменных

В Киеве после массового отравления демонтировали десятки шаурменных

Фото: УНИАН

В столице продолжается обследование точек продажи уличной еды.

В Киеве демонтировали точки продажи шаурмы, от которой массово отравились люди.

Об этом сообщили в пресс-центре Госпродпотребслужбы столицы.

"Департаментом городского благоустройства КГГА демонтировано 20 незаконных объектов, где производили и продавали шаурму без разрешительной документации", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время в Киеве продолжаются меры по обследованию точек продажи уличной еды для недопущения возникновения острых кишечных инфекций, в настоящее время уже обследовано 59 объектов, приостановлена работа 25 объектов.

"По результатам проведенного обследования на объектах выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства и законодательства в сфере безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов, в связи с чем открыто уголовное производство согласно части 1 статьи 325 Уголовного кодекса Украины. Также принято Решение о временном прекращении производства и/или обращения пищевых продуктов цеха по изготовлению мясных изделий и составлен Протокол на сумму шести необлагаемых минимумов", - добавили в ведомстве.

Отдельно отмечается, что вспышка отравления локализована, новые случаи не были зарегистрированы.

Киоски с шаурмой, которой отравились 70 человек, продавали без разрешения

Киоски с шаурмой, которой отравились 70 человек, продавали без разрешения

Напомним, в Киеве люди массово отравились шаурмой. Сначала пострадавших от отравления было 16, впоследствии их количество возросло и сейчас приблизилась к сотне. Люди отравились фастфудом в четырех разных точках Киева: возле станций метро "Дарница", "Лесная", на Почтовой площади и на Оболони. Госпродпотребслужба обнаружила, что все эти торговые точки принадлежат одному владельцу и прекратила их деятельность

Похожие темы:

Следующая публикация