В Киеве патрульные спасли 84-летнюю женщину, стоявшую на карнизе балкона многоэтажки

Полицейские уговорили пенсионерку не прыгать с 14-го этажа.

В Киеве патрульные спасли 84-летнюю женщину, стоявшую на карнизе балкона многоэтажки

© zyteli.com

В Киеве патрульные предотвратили самоубийство 84-летней женщины, которая собиралась прыгнуть с балкона своей квартиры на 14 этаже.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

"О женщине преклонного возраста, которая пытается прыгнуть с балкона своей квартиры, полицейским сообщили 19 июня около 21 часа. На вызов незамедлительно прибыл экипаж патрульных, а также скорая помощь и спасатели", - говорится в сообщении.

По словам патрульных, они быстро установили номер квартиры, где проживает гражданка, и немедленно бросились на ее спасение. Двери в квартиру женщины были открыты, поэтому полицейские уже через мгновение были у нее на балконе.

Женщина-патрульная начала общаться с бабушкой и через несколько минут ей удалось уговорить женщину не делать непоправимого — самоубийца подала руку полицейской. С помощью спасателей женщину затащили обратно в квартиру.

В настоящее время спасенную госпитализировали в специализированную больницу.

Напомним, в Тернополе на стройке погиб молодой человек, сорвавшись с высоты 11 этажа. Парень занимался утеплением дома на высоте 11 этажа, однако не удержался и упал.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie