В Киеве откроют новый паспортный сервис: он сможет принимать 1500 человек в день

В Киеве откроют новый паспортный сервис: он сможет принимать 1500 человек в день

Фото: ГП Документ

В Украине до сих пор не спадает ажиотаж вокруг биометрических паспортов.

12 августа Государственное предприятие "Документ" откроет крупнейший в Украине "Паспортный сервис", который будет заниматься оформлением биометрических загранпаспортов и ID-карт.

Он заработает в Киеве на третьем этаже универмага "Украина", сообщает пресс-служба ГП "Документ".

Отмечается, что новый столичный Центр станет 26-м в сети "Паспортного сервиса". Его площадь составит 1400 квадратных метров.

На данный момент идет ремонт помещения и устанавливаемого оборудования. Для приема документов, фотографирование и снятие биометрических данных будут использоваться 27 рабочих станций. Получить готовые документы граждане смогут в 9 окошках выдачи.

Без виз за месяц в Европу съездили около сотни тысяч украинцев

Без виз за месяц в Европу съездили около сотни тысяч украинцев

Новый центр будет функционировать по принципу открытого пространства и сможет принять более 1500 человек в день.

"Руководство предприятия в новом Центре гарантирует своим клиентам комфорт и скорость оформления документов. До последнего ажиотажа, вызванного отменой безвизового режима, на все процедуры уходило не больше 20 минут," - указано в сообщении.

Напомним, с 11 июня украинцы с биометрическими паспортами могут без виз пересекать границу со странами ЕС. Это вызвало ажиотаж в паспортных столах. Ежедневно украинцы оформляют свыше 21 тысячи новых биометрических документов для выезда за границу.

Похожие темы:

Следующая публикация