В Киеве обстреляли элитное авто. Убили ребенка

Инцидент произошел на улице Льва Толстого.

Вечером воскресенья, 1 декабря, около 17:00 в Киеве неизвестные обстреляли автомобиль Range Rover. Инцидент произошел на улице Льва Толтого возле перекрестка с Тарасовской.

Отверстие от пули видно в стекле двери водительского места. Об этом сообщает "Информатор Киев".

Место инцидента огорожено предупредительными лентами. Работают правоохранители, продолжаются следственные действия.

Что именно стало причиной стрельбы - информации об этом пока нет.

Известно, что за рулем этого авто был мужчина - он был в крови, напевное, ранен. Внутри также находился ребенок - его убили.

"Мужчина стрелял в гражданина С., однако пуля попала в трехлетнего мальчика, который также находился в салоне. От полученного огнестрельного ранения ребенок умер в карете "скорой" по дороге в больницу. По факту убийства начато уголовное производство", - уточнили в отделе коммуникации полиции Киева.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Главного и Шевченковского управлений полиции, криминалистическая лаборатория и кинологи. Правоохранители общаются со свидетелями и осматривают прилегающую к месту преступления территорию, в частности устанавливают наличие камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать злоумышленника.

Следователи квалифицируют произошедшее как умышленное убийство, уголовное производство начато по ст 115 Уголовного кодекса Украины.

В столице ввели оперативный план "Сирена" по розыску преступников на авто Lexus.

В центре стреляли в Range Rover с ребенком внутри

Опубликовано Информатор Киев Воскресенье, 1 декабря 2019 г.

Напомним, 6 ноября в Киеве неизвестный на мотоцикле бросил на элитное авто взрывчатку. Тогда погиб один человек, еще двое получили травмы. Среди пострадавших был московский бизнесмен, директор фармацевтической компании Игорь Сало.

Похожие темы:

Следующая публикация