Синоптики прогнозируют мороз до -9 градусов.
В Киеве вечером в понедельник, 20 декабря, начался сильный снегопад. Всего за 20 минут вся земля покрылась слоем снега.
Его заметили жители Днепровского и Подольского районов.
"Снег начался где-то в 16:20. Он большой, лапатый. Через 20 минут вся земля стала белой", — рассказала ТСН.ua местная жительница Ольга.
В столице объявили первый уровень опасности, желтый. На дорогах города ожидается гололедица. Водителей просят соблюдать интервал и дистанцию и не делать резких маневров.
Техника коммунальной корпорации "Киевавтодор" уже дежурит на исходных позициях в городе. Также дорожники начали обработку противогололедными средствами подъемов и спусков, брусчатки, мостов, тротуаров.
Напомним, что в Киеве прогнозируют снегопад на протяжении всего вечера. Также ожидается резкое понижение температуры от +1°С до -9°С.
Читайте также:
- В Киеве ночью ожидается значительное понижение температуры, на дорогах гололедица.
- Главная елка Украины: какими были лесные красавицы в Киеве в разные годы (фото)
- Посетить новогодние локации в Киеве смогут не все: кого будут пускать