В Киеве на Софийской площади завершили собирать главную елку страны

В Киеве на Софийской площади завершили собирать главную елку страны

Фото: ТСН.ua

Впервые елка в столице искусственная.

В Киеве на Софийской площади завершили собирать главную елку страны. Впервые она у нас искусственная. Впереди самое интересное — отделка и украшения.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Как рассказывает корреспондент ТСН Наталья Гончарова, работники, которые устанавливают елку, говорят, что все идет по плану. Кроме того, что им холодно.

"Уже вставили 500 тысяч ветвей. Вышла она, как и планировалось, 31 метр высотой и 97 тонн весом. На верхушку шляпу уже тоже надели. Собирали ее исключительно мужчины", — говорится в сюжете.

Работники добавили, что сегодня закончили монтировать зелень и будут вешать гирлянду, но зажигать еще не планируют.

"А вот к украшению игрушками присоединятся и женщины. Я, кстати, только что, когда разматывали, увидела цвет гирлянды, который нам не раскрывали. Их два. Белый холодный и зеленый. Закончить украшать должны 15 декабря, а зажгут 19. Праздник уже близко. Осталось немного подождать ", — говорит корреспондент ТСН.

На Софийской площади завершили собирать главную елку страны: удивит ли она киевлян в этом году

На Софийской площади завершили собирать главную елку страны: удивит ли она киевлян в этом году

Напомним, официальное зажжение главной елки страны состоится без традиционного парада, но с соблюдением всех карантинных ограничений и с ведением онлайн-трансляции.

К слову, врач-эпидемиолог Екатерина Сояк рассказала ТСН.ua, как вести себя на новогодне-рождественские праздники, чтобы уменьшить риск инфицироваться, если люди все же пойдут с детьми на елку.

Похожие темы:

Следующая публикация