В Киеве на Саксаганского бульдозер крушит историческое здание: фото

В Киеве на Саксаганского бульдозер крушит историческое здание: фото

В Киеве на Саксаганского бульдозер крушит историческое здание: фото

Фото: facebook.com/Olena Terestchenko

Эта двухэтажная усадьба имеет ценность как уникальный элемент исторической фоновой застройки Киева XIX - начала XX века.

В Киеве на улице Саксаганского, 76 бульдозер крушит историческое здание.

Эта двухэтажная усадьба имеет ценность как уникальный элемент исторической фоновой застройки Киева XIX — начала XX века.

Об этом сообщила киевская правозащитница Елена Терещенко.

"Оно (здание, — ред.) выдержало многочисленные революции, две мировые войны, произвол молодой команды Черновецкого и регионалов, наверное, для того, чтобы его противоправно снесли современные варвары сегодня, 24 сентября 2020 года", — написала Терещенко в Facebook.

Фото: facebook.com/Olena Terestchenko

По словам правозащитницы, дом разрушается в нарушение действующего законодательства, что также подтверждает отсутствие каких-либо разрешений на подобные работы, которые должны быть экспонированы на заборе. "Схема простая — нет дома нет проблемы: как можно быстрее снести, а потом строй, что хочешь, рассказывая, что дом упал сам из-за своего "аварийного" состояния... И это давно стало распространенной практикой", — подчеркнула она.

Терещенко сообщила, что вызвала полицию.

 

Розвалили один з найстаріших (або може найстаріший) будинок на Саксаганського. Як то кажуть, «ще вчора» я ходила сюди на пошту, а вже сьогодні зведуть одоробло з тупою назвою.

Опубліковано Alina Denysenko Четвер, 24 вересня 2020 р.

Напомним, дом во Львове, которому более 130 лет, разваливается из-за салона красоты.

Похожие темы:

Следующая публикация