В Киеве на Кловском спуске остановили автомобиль с оружием

В Киеве на Кловском спуске остановили автомобиль с оружием

В Киеве на Кловском спуске остановили автомобиль с оружием

Фото: Полиция Киева / Facebook

27-летнего водителя задержали, объяснять полиции происхождение оружия и патронов и с какой целью он их хранил, мужчина отказался.

На столичном Печерске правоохранители обнаружили в автомобиле оружие.

Сотрудники полиции изъяли запрещенные предметы для проведения экспертизы и начали уголовное производство по факту незаконного обращения с оружием.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Сотрудники патрульной полиции на улице Кловский спуск остановили автомобиль за нарушение Правил дорожного движения. Во время общения с правоохранителями водитель и пассажир заметно нервничали. А когда патрульные предложили осмотреть авто, то обнаружили в бардачке автомобиля предмет, похожий на боевой пистолет, и патроны к нему", — говорится в сообщении полиции.

На место сразу выехала следственно-оперативная группа Печерского управления полиции, задокументировала событие и изъяла запрещенные предметы. Все изъятое направлено на экспертизу.

27-летнего владельца автомобиля задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Объяснять правоохранителям происхождение оружия и патронов и с какой целью он их хранил, правонарушитель отказался.

По данному факту следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в конце января у Кабмина задержали мужчину с ножом и пистолетом.

Похожие темы:

Следующая публикация