В Киеве мужчины задушили знакомого, а затем накачали его тело наркотиками

В Киеве мужчины задушили знакомого, а затем накачали его тело наркотиками

Фото: Unsplash

За совершенное им грозит пожизненное заключение.

Трое мужчин убили 51-летнего знакомого, а чтобы скрыть свое преступление, сделали убитому инъекцию с наркотическим веществом, инсценировав передозировку. Преступление произошло в марте в Соломенском районе Киева.

Об этом сегодня, 24 сентября, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры

"Киевская местная прокуратура №9 направила в суд обвинительный акт в отношении трех лиц, подозреваемых в умышленном причинении смерти человеку, совершенном по предварительному сговору", — говорится в сообщении.

Так, в полицию обратилась киевлянка. Она в своей квартире по ул. Ушинского обнаружила мертвым 51-летнего квартиранта. В крови погибшего нашли наркотические вещества, однако причиной его смерти, согласно результатам экспертизы, стало удушение.

Правоохранители установили лиц, причастных к убийству мужчины. Одного из нападавших правоохранители задержали в столице, второго — в Одессе. Третий соучастник в то время уже отбывал наказание за другое преступление.

"31-летний гражданин Молдовы, и граждане Украины 24 и 32 лет, с которыми пострадавший познакомился накануне своей смерти, во время ссоры задушили его. Чтобы скрыть преступление, они сделали мужчине инъекцию наркотическим веществом с целью инсценировки якобы самостоятельной передозировки наркотическими средствами", — отмечается в сообщении.

Злоумышленники находятся под стражей. За совершенное им грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, 21 сентября в Харьковской области мужчина до смерти забил свою жену. Женщина была на седьмом месяце беременности.

В Одессе задержали подозреваемого в убийстве работницы аптеки

В Одессе задержали подозреваемого в убийстве работницы аптеки

Похожие темы:

Следующая публикация