В Киеве мужчины с удостоверениями "антикоррупционеров" стреляли в полицейских – СМИ

В Киеве мужчины с удостоверениями "антикоррупционеров" стреляли в полицейских – СМИ

Фото: Киев Оперативный

В результате стрельбы никто не пострадал.

В Киеве в воскресенье вечером произошла стрельба, причем стреляли в сторону патрульных полицейских.

Инцидент произошел около 22:00 у ресторана Forrest Club в Оболонском районе столицы. "Информатор" сообщает, что патрульные полицейские остановили группу иностранцев для проверки документов, после чего один из них выстрелил в копа и скрылся.

По информации "Киев Оперативный", в лесу возле ресторана правоохранители увидели странно припаркованный автомобиль "Lada", рядом с которым находились четыре человека. Не успели полицейские остановиться, как по ним открыли огонь. После этого злоумышленники начали убегать. Трех человек задержали, а четвертому удалось сбежать.

Члены комитета борьбы с коррупцией и организованной преступностью открыли огонь по спецназовцам Видео:...

Опубликовано Киев Оперативный Воскресенье, 22 сентября 2019 г.

В результате стрельбы никто не пострадал. В Киеве введен оперативный план-перехват по розыску и задержанию четвертого мужчины.

Все задержанные имеют удостоверение общественной организации "СГОУ "Народный совет" комитета борьбы с коррупцией и организованной преступностью". Одного из них уже ловили за квартирную кражу. Во время осмотра машины нашли "вещество зеленого цвета растительного происхождения".

Напомним, в Киеве во время тушения пожара мужчина открыл огонь из пистолета по спасателям. Было осуществлено пять выстрелов из револьвера системы Наган, переоборудованного для отстрела резиновых пуль. Мужчина не реагировал на просьбы пожарных прекратить стрельбу, позже его задержали прибывшие сотрудники полиции. Во время задержания он добровольно отдал оружие и попросил прощения за свой поступок, объяснив его тем, что сразу не узнал спасателей.

Похожие темы:

Следующая публикация