В Киеве мужчины пообещали иностранцу за полмиллиона долларов решить бизнес-вопросы через Офис генпрокурора

Злоумышленников задержали в одном из киевских кафе во время получения первой части взятки в размере 250 тысяч долларов США.

В Киеве двое мужчин пообещали коммерсанту решить бизнес-вопросы через якобы связи в руководстве Офиса генпрокурора. Свои услуги они оценили в 500 тысяч долларов США.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"По данным предварительного следствия, злоумышленники пообещали представителю иностранной компании содействие в активизации расследования в уголовном производстве, где бизнесмен стал жертвой. За эту сумму фигуранты также "гарантировали" обеспечить возмещение причиненного ущерба и привлечение виновных к ответственности", — говорится в сообщении.

Правоохранители задержали злоумышленников в одном из киевских кафе во время получения первой части взятки в размере 250 тысяч долларов США.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко уволил директора коммунального предприятия, который планировал приобрести Land Cruiser за 1,5 миллиона.

Похожие темы:

Следующая публикация