В Киеве мужчину посадили в тюрьму за натравливание собаки на человека

В Киеве мужчину посадили в тюрьму за натравливание собаки на человека

Фото: pixabay.com

Киевлянина приговорили к 2,5 годам лишения свободы за то, что он спустил собаку на незнакомца.

Шевченковский райсуд Киева приговорил к двум годам и шести месяцам лишения свободы киевлянина, который натравил собаку на незнакомца.

Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

"Происшествие случилось в Шевченковском районе. Прогуливаясь со своей собакой, злоумышленник заметил своего товарища, который конфликтовал с незнакомцем. Киевлянин пошел на помощь знакомому и начал нецензурно ругаться на оппонента, а в разгаре ссоры натравил пса на незнакомца и угрожал ножом. После он еще несколько раз ударил мужчину в лицо", - выяснили правоохранители.

Как отмечается, благодаря описанию потерпевшего полиция быстро задержала злоумышленника, как оказалось, он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, мошенничества, вымогательства и ограбления.

"В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину, добавив, что во время конфликта хотел защитить своего знакомого", - добавили в полиции.

Отдельно отмечается, что мужчину осудили по статье о хулиганстве к 2,5 годам, к тому же на основании статьи 70 "Назначение наказания по совокупности преступлений" была присоединена неотбытая часть наказания предыдущего приговора, а поэтому мужчину посадят в тюрьму на три года и один месяц.

Напомним, ранее в Кривом Роге разгорелся скандал из-за собаки, который напал на 5-летнего ребенка. Нападение на ребенка оказалось неодиноким.

Похожие темы:

Следующая публикация