Стрельбе предшествовал словесный конфликт между прохожими.
В Киеве в ходе конфликта с прохожим мужчина устроил стрельбу. Происшествие произошло прямо посреди дня на Голосеевском проспекте.
Об этом сообщает полиция Киева.
На днях на спецлинию 102 поступило сообщение от горожан о том, что в Голосеевском районе между мужчинами произошел словесный конфликт, в результате которого один из них получил оружие и произвел несколько выстрелов в сторону прохожего. За указанным адресом немедленно выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции для установления обстоятельств происшествия.
На месте происшествия полицейские Голосеевского управления полиции обнаружили 42-летнего киевлянина, который имел при себе оружие. Полицейские задержали мужчину, а пистолет изъяли и направили на проведение соответствующей экспертизы.
Согласно заключению эксперта, пистолет изготовлен путем переработки самодельным способом и относится к короткоствольному огнестрельному оружию.
"Следователи по согласованию с Голосеевской окружной прокуратурой сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины — приобретение и ношение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения и по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство, совершенное или холодного оружия или иного предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений", — говорится в сообщении полиции.
Суд избрал мужчине меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.
Злоумышленнику грозит до семи лет тюремного заключения.
Напомним, в Киеве возле клуба "К41" на Кирилловской, 41 неизвестные напали на дизайнера Константина Омеля. Мужчину избили до обморока.
Читайте также: