В Киеве мужчина постоянно оскорблял жену при маленьких детях и угрожал убить: суд вынес приговор

В Киеве мужчина постоянно оскорблял жену при маленьких детях и угрожал убить: суд вынес приговор

Фото: unsplash.com

За это суд назначил ему наказание в виде 150 часов общественных работ.

Столичный суд вынес мужчине приговор за систематическое высказывания образ и угроз физической расправой жене.

Противоправные действия мужчина совершал в присутствии двух малолетних детей. За это суд назначил ему наказание в виде 150 часов общественных работ.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В прошлом году 39-летняя киевлянка впервые обратилась в правоохранительные органы с заявлением о домашнем насилии в семье. Затем женщина неоднократно жаловалась на действия 50-летнего мужчину, который оскорблял ее и угрожал физической расправой", - говорится в сообщении.

Правоохранители дважды привлекали мужчины к административной ответственности, но он на путь исправления не стал и продолжал совершать домашнее насилие.

В результате следователи начали уголовное производство и сообщили правонарушителю о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 126-1 (Домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины.

После завершения досудебного расследования материалы уголовного производства с обвинительным актом следователи передали в Деснянский районный суд города Киева.

По завершению рассмотрения суд приговорил злоумышленника к общественным работам сроком на 150 часов.

Напомним, в МВД сообщили о 40-процентный прирост обращений относительно домашнего насилия. Этому поспособствовал и карантин.

Похожие темы:

Следующая публикация