В Киеве мужчина похитил телевизор из детской больницы

В Киеве мужчина похитил телевизор из детской больницы

В Киеве мужчина похитил телевизор из детской больницы

Фото: ГУ Национальной полиции Украины в городе Киеве

Злоумышленника остановили охранники, которые передали вора полиции.

В Киеве на Оболони выпивший мужчина ограбил детскую больницу.

Об этом сообщили в столичном отделе коммуникации полиции.

"В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение, что охранники детской больници остановили неизвестного, который похитил из ординаторской телевизор", - рассказали правоохранители.

Как выяснилось, подозреваемый работал на стройке рядом с лечебным заведением и пришел на работу в состоянии алкогольного опьянения, поэтому на рабочее место его не допустили. Тогда мужчина решил перелезть через забор, чтобы попасть на работу. Проходя мимо больницы, он заметил в окне первого этажа телевизор, который решил украсть.

Также отмечается, что вора пыталась остановить работница больницы, но мужчина вместе с техникой выпрыгнул в окно и перелез через забор. Там его и остановили охранники, которые удерживали подозреваемого до приезда полиции.

Задержанным злоумышленником оказался 28-летний житель Ивано-Франковщины.

Сейчас следователи сообщили ему о подозрении за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Киеве мужчина с ружьем пытался ограбить ювелирку, но охранник дал отпор. Неизвестный бежал с места преступления.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация