В Киеве мужчина подделал документы и завладел зданием в парке "Победа"

Следствие работает над установлением всех участников совершения уголовного преступления.

В Киеве мужчина подделал документы и завладел зданием в парке "Победа"

© Прокуратура города Киева

В Киеве сообщили о подозрении лицу в подделке документов и незаконном завладении коммунальнsv зданием в парке "Победа".

Следствие установило, что во время реконструкции и благоустройства парка "Победа" в 2008 году КО "Киевзеленстрой" начало строительство очистного сооружения. Однако строительные работы не были выполнены в полном объеме, а само здание не была введенj в эксплуатацию.

Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Затем в 2018 году подозреваемый, получив через личные связи информацию об этом помещения, и при отсутствии контроля со стороны должностных лиц "Киевзеленстроя", на основании поддельных документов зарегистрировал за собой право собственности на указанное здание, фактически построенное на средства городского бюджета.

После этого подозреваемый внес указанное помещение в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью и намеревался на месте указанного здания построить ресторан в пределах парка.

Сейчас ему сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 27 ч. 1 ст. 366, ч. 4 ст. 358, ч. 4 ст. 190, ч. 1 ст. 209 УК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следствие работает над установлением всех участников совершения уголовного преступления.

Напомним, в Киеве мошенник завладел недвижимостью с помощью компьютерного вируса.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie