Мужчина опаздывал, поэтому решил "сорвать" судебное заседание, где рассматривали его дело о краже.
В Киеве мужчина не успевал на заседание суда, где рассматривали его дело, поэтому решил "заминировать" помещение.
Об этом говорится в Едином реестре судебных решений.
Подозреваемый опаздывает на судебное заседание в Днепровский райсуд Киева, где рассматривали его дело о краже. Он решил, что неприбытие могло бы отрицательно сказаться на мере пресечения. Поэтому мужчина решил "сорвать" судебное заседание.
В ближайшем киоске он купил сим-карту, чтобы скрыть свой настоящий номер телефона. Далее позвонил в полицию и сообщил о заминировании здания суда. После этого мужчина выбросил сим-карту в мусорный бак и уверенно направился в суд.
На место "заминирования" была вызвана следственно-оперативная группа и проведен осмотр с привлечением работников управления взрывотехнической службы и работников кинологической службы. Однако подозрительных и взрывоопасных предметов обнаружено не было.
На заседании обвиняемый свою вину признал полностью и искренне раскаялся. За такие действия ему присудили 3 года лишения свободы.
За предыдущее преступление – кражу телефонных кабелей, которую он совершил летом 2022 года, ему дали 6 лет лишения свободы.
"Суд пришел к выводу о необходимости назначения окончательного наказания по указанному приговору в соответствии с ч. 4 ст. 70 УК Украины по совокупности преступлений путем поглощения менее сурового наказания более суровым", — говорится в приговоре. Таким образом злоумышленник проведет за решеткой 6, а не 9 лет.
Ранее сообщалось, что в Киеве мужчина из-за ревности бросил гранату в знакомую и ее товарища.
Читайте также: