В Киеве мужчина избил сожительницу до смерти: видео

В Киеве мужчина избил сожительницу до смерти: видео

В Киеве мужчина избил сожительницу до смерти: видео

Фото: Полиция Киева / Facebook

Злоумышленником оказался 31-летний уроженец Житомирской области, который неоднократно отбывал наказание за кражи.

В Киеве мужчина избил сожительницу до смерти.

После употребления алкоголя между гражданскими супругами началась драка, в ходе которой женщина получила смертельные телесные повреждения. За содеянное злоумышленнику грозит до десяти лет тюремного заключения.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

"В столичную полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что в его квартире на улице академика Ефремова он обнаружил тело квартирантки без признаков жизни и с многочисленными ушибами. По адресу немедленно выехали следственно-оперативная группа Главного и районного управлений полиции, судебно-медицинский эксперт, криминалистическая лаборатория и кинолог со служебной собакой ", — говорится в сообщении.

По информации начальника Святошинского управления полиции Сергея Чернышева, правоохранители опросили заявителя, который рассказал, что накануне он со своей женой и другой семейной парой, которая снимает у них комнату, распивали алкоголь. После застолья хозяева пошли спать, а квартиранты продолжали употреблять спиртные напитки. Утром владелец жилья обнаружил 29-летнюю женщину мертвой, однако ее сожителя в квартире уже не было.

"Когда мы получили приметы вероятного подозреваемого, то сразу передали информацию всем подразделениям столичной полиции. За два часа полицейские метрополитена задержали мужчину на одной из станций киевской подземки. Злоумышленником оказался 31-летний уроженец Житомирской области, который неоднократно отбывал наказание за кражи. В ходе следственных действий мужчина в содеянном сознался и рассказал, что после застолья между ним и его сожительницей возник конфликт, а затем драка. Мужчина избил женщину, после чего она упала и ударилась головой о газовую плиту. Когда потерпевшая лежала на полу, мужчина продолжал бить ее ногами. Утром он проснулся и увидел, что женщина мертва, поэтому убежал из дома", — добавил Чернышев.

 

Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос о взятии злоумышленника под стражу.

Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет лишения свободы.

Напомним, в Киеве девушка пришла в гости к парню, между ними возник конфликт, в ходе которого она схватила нож и ударила им в сердце потерпевшего.

Похожие темы:

Следующая публикация