В Киеве мошенник завладел квартирой ветерана АТО

В Киеве мошенник завладел квартирой ветерана АТО

Фото: Прокуратура Киева

На квартиру, ставшую предметом уголовного преступления наложен арест.

В Киеве мужчина пытался незаконно завладеть квартирой, находящейся в государственной собственности и была выделена в пользование ветерану АТО.

Киевская местная прокуратура №10 направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по мошеннику.

Об этом сообщает пресс служба прокуратуры города Киева.

"Установлено, что 26 февраля 2020 года обвиняемый с целью регистрации за собой права собственности на квартиру по ул. Генерала Матыкина, стоимостью около 2,3 млн гривен, подал частному нотариусу свидетельство о праве собственности, якобы выданное ему ГП" Укржилсервис ", - говорится в сообщении прокуратуры.

Однако нотариус, получив информацию о том, что предоставленное для сделки свидетельство этим учреждением на самом деле не выдавалось, отказал в государственной регистрации права собственности на указанную квартиру и сообщил правоохранительным органам об этом факте.

По результатам проведенного расследования правоохранители установили личность мошенника и сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190 и ч. 4 ст. 358 УК Украины.

Сейчас обвинительный акт в отношении злоумышленника направлен в Шевченковский районный суд города Киева для рассмотрения по существу.

На государственное имущество, стало предметом уголовного преступления по ходатайству прокурора наложен арест.

Напомним, в Киеве мошенник устроил фиктивный пункт обмена валют и "заработал" 30 тысяч долларов США.

Похожие темы:

Следующая публикация