В Киеве молодчики устроили стрельбу с поножовщиной за замечание в автобусе

Двое из нападавших оказались несовершеннолетними.

В Киеве в Оболонском районе парни постреляли мужчине по ногам и порезали ножом из-за конфликта в автобусе.

Об этом сообщили в столичном отдел коммуникации полиции.

Как отмечается, конфликт между молодыми людьми и пострадавшим начался в салоне автобуса. Мужчина заступился за кондуктора, которого обидели молодчики за то, что он сделал им замечание. На улице ссора продолжилась и переросла в драку, а затем один из парней достал оружие и дважды выстрелил в мужчину.

Раненый стал убегать в сторону станции метро "Минская", но один из злоумышленников догнал его и ударил ножом в живот. После этого нападавшие скрылись, а пострадавшему удалось добежать до полицейского в метрополитене и рассказать об инциденте.

По словам капрала полиции Дмитрия Иваненко, он передал раненого врачам скорой помощи, а сам, вызвав подмогу, начал поиски злоумышленников.

"Благодаря свидетельству очевидцев, за несколько минут удалось установить место нахождения подозреваемых. Мы вместе с посетителями задержали их в заведении быстрого питания неподалеку от места совершения преступления. Общение с задержанными продолжилось в комнате полиции", - рассказал Иваненко.

Как выяснилось, правонарушителями оказались местные жители, 1997, 2001 и 2002 годов рождения. Двое несовершеннолетних ребят  состоят на учете в секторе ювенальной превенции Оболонского управления полиции, а их совершеннолетний товарищ тоже в прошлом попадал в поле зрения правоохранителей.

Следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства для проведения необходимых экспертиз и следственных действий, открыто уголовные производства по факту хулиганства и умышленного тяжкого телесного повреждения, фигурантам "светит" до восьми лет тюрьмы.

Сейчас троих нападавших задержали, решается вопрос об уведомлении им о подозрении и избрании меры пресечения.

В свою очередь врачи уточнили, что у пострадавшего, уроженца Винницкой области, два проникающих огнестрельных ранения обеих ног и проникающее колото-резаное ранение живота. Сейчас он находится под наблюдением врачей.

Напомним, ранее в Киеве посреди улицы пятеро неизвестных похитили мужчину. Правоохранителям удалось задержать большинство бандитов в течение часа.

Похожие темы:

Следующая публикация