Пока ограничений в столице нет.
В Киеве могут ввести графики отключения света. В частности, к ограничениям могут вернуться, как российские войска в дальнейшем будут наносить удары по объектам энергетики.
Об этом сообщил генеральный директор ДТЭК "Киевской электросети" Денис Бондарь.
"В случае повышенного спроса потребления электрической энергии с учетом имеющихся сегодня повреждений на сети есть вероятность применения графиков, если дальше будет обстрел наших энергообъектов", — заявил Бондарь.
Весенние массированные атаки РФ на энергообъекты привели к критическому состоянию энергосистемы Украины, подчеркнул гендиректор. По его словам, по состоянию на сегодняшний день графики отключения света в столице не применяются из-за стабильного электроснабжения.
"Мы сейчас работаем с "Киев Цифровым" для удобства киевлян. В случае применения графиков "Киев Цифровой" будет через полчаса извещать наших клиентов о применении графиков", — сказал Бондарь.
Напомним, 11 апреля, армия РФ массированно ударила по объектам энергетики. Россияне выпустили десятки дронов и ракет по Харьковской, Киевской, Запорожской и Львовской областям. Прошло без погибших и пострадавших.
В частности, ракетный удар россиян полностью разрушил Трипольскую ТЭС Киевской области. В результате попаданий начался масштабный пожар в турбинном цехе. Эта станция была крупнейшим энергогенерирующим объектом на территории Киевской области.