В Киеве массово проверяют заведения общественного питания: где обнаружили нарушения

В Киеве массово проверяют заведения общественного питания: где обнаружили нарушения

Иллюстрация / Фото: Associated Press

За нарушение карантина закрыли два заведения и три летних площадки.

В Киеве после проверки общепита два ресторана закрыли за нарушение условий карантина в "красной" зоне. Также закрыли три летних площадки в центре столицы из-за нарушения ограничений.

Об этом сообщает пресс-служба Госпотребслужбы в Киеве.

Так, проверяли соблюдение условий карантина сотрудники Госпотребслужбы в Киеве совместно с департаментом муниципальной безопасности КГГА. В общем проинспектировали десять ночных заведений столицы.

По результатам проверки закрыли одно заведение на улице Мечникова, а другое — прямо на Крещатике. Также было обнаружено и закрыто три летних площадки тоже на улице Крещатик. Они работали с нарушением карантинных мероприятий. Инспекции, как отметили, продолжаются.

"Они работали, что есть нарушения Постановления КМУ №1236 от 09.12.2020 года (с изменениями). Сотрудниками Главного управления Госпотребслужбы  в г.  Киеве составлены протоколы по ст.44-3 Административного Кодекса Украины", — сказано в сообщении.

Как сообщалось, в Киеве полиция останавливает забитые маршрутки и высаживает пассажиров. В частности, на Борщаговке за три минуты копы остановили две маршрутки.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Новости Украины: заместитель председателя КГГА объяснил особенности нового карантина в столице

Новости Украины: заместитель председателя КГГА объяснил особенности нового карантина в столице

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Локдаун в Украине 2021
Следующая публикация