В Киеве количество госпитализированных с коронавирусом растет ежедневно в течение двух недель

В Киеве количество госпитализированных с коронавирусом растет ежедневно в течение двух недель

Фото: Associated Press

Уровень госпитализации больных с коронавирусом составляет 110,1.

В "красном" Киеве растет количество больных коронавирусом, требующих госпитализации в медицинские учреждениях.

Об этом в эфире Общественного радио сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

По его словам, количество пациентов в столичных больницах растет ежедневно уже в течение двух недель. Ситуацию с заполненностью коек он называет критической, но не катастрофической. Именно поэтому, горсовет усилила карантин в Киеве, чтобы "вовремя и эффективно оказывать медицинскую помощь больным".

"Именно поэтому мы приняли решение об усилении карантина сейчас. Это действия по предотвращению катастрофы, а не рефлексия на нее", — подчеркнул представитель КГГА.

Следует заметить, что по состоянию на 1 апреля в Киеве превышен уровень госпитализации больных с коронавирусом. Норма составляет 60 на 100 тысяч населения. В столице — 110,1. Загруженность кроватей с кислородом — 84,3%. Норма не должна превышать 65%.

Как сообщалось, киевская власть от 5 апреля и по меньшей мере до 16 апреля вводит строгие ограничения в городе. Весь общественный транспорт будет работать по специальным пропускам пассажиров. Получить такие документы смогут работники критической инфраструктуры: это касается медицины, транспорта, социальных работников, жилищно-коммунального хозяйства, спасателей, военных и полиции. Кроме того, перестанут работать школы и детские сады.

Новости Украины: что будет работать в Киеве в условиях жесткого локдауна

Новости Украины: что будет работать в Киеве в условиях жесткого локдауна

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация