В Киеве избрали меру пресечения нападавшему на судью по делу об убийстве майдановцев

В Киеве избрали меру пресечения нападавшему на судью по делу об убийстве майдановцев

Фото: УНИАН

Подозреваемый говорит, что судья начал его бить первым.

Соломенский суд Киева 17 сентября избрал меру пресечения подозреваемому в избиении судьи Святошинского суда Сергея Дячука, под председательством которого слушается дело об убийстве майдановцев.

Об этом сообщает "Судебный репортер".

Согласно решению суда, подозреваемый Василий Кононенко будет находиться под домашним арестом в течение двух месяцев - до 15 ноября. Кроме того, он обязан носить электронный браслет и сдать загранпаспорт.

Кононенко утверждает, что Дячук начал его бить первым, ударив его в грудь, после замечания за сжигание мусора на автостоянке. То же самое в суде заявили четыре свидетеля со стороны защиты - соседи и дочь подозреваемого. Двое из свидетелей - военнослужащие.

Напомним, судью Святошинского суда Сергея Дячука избили вечером 14 сентября в Киеве. Судья известен тем, что под его председательством слушается дело об убийствах майдановцев 18-20 февраля 2014 года.

По словам Дячука, он заметил, что возле автостоянки разложили костер. Когда вышел на улицу, то увидел, что охранник парковки жег мусор. Судья сделал мужчине замечание, а тот схватил металлическую палку и начал наносить ему удары по рукам и голове. Свидетели конфликта вызвали пострадавшему "скорую", а злоумышленник тем временем с места происшествия скрылся.

Пять бывших "беркутовцов" оставили под стражей еще на два месяца

Пять бывших "беркутовцов" оставили под стражей еще на два месяца

 

Похожие темы:

Следующая публикация