В Киеве из-за "Марша равенства" полиция перекрыла центр города. Людей пропускают по паспортам

В Киеве из-за "Марша равенства" полиция перекрыла центр города. Людей пропускают по паспортам

Фото: УНИАН

За маршем будут наблюдать почти 5 тысяч правоохранителей.

Из-за "Марш равенства" уже в субботу, 16 июня, полиция перекрыла движение транспорта в центре Киева. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

"КиевПрайд" будет следовать от Дома учителя на улице Владимирской и Льва Толстого вплоть до станции метро "Дворец спорта". Поэтому эти улицы, а также прилегающие к ним, временно станут непроездными. Не только для авто, но и общественного транспорта.

Столичные чиновники уже изменили движение большинства троллейбусов и маршруток, следующих до центра. Также утром не будут работать три станции метро: "Дворец спорта", "Театральная" и "Льва Толстого".

За маршем будут наблюдать почти 5 тысяч правоохранителей. В МВД заверили - готовы к любым провокациям. И в случае необходимости быстро реагировать.

Через "Марш равенства" полиция перекроет движение транспорта в центре Киева

Через "Марш равенства" полиция перекроет движение транспорта в центре Киева

Между тем пользователи социальных сетей пишут, что полиция не пропускает в центр города не только транспорт, но и людей. В Facebook киевляне стримят с места событий - они показывают толпы людей, которые собрались возле полицейских кордонов. Правоохранители пропускают только тех, кто живет в перекрытом квартале, и только по паспортам.

Напомним, недавно депутаты Европарламента призвали украинскую власть выйти на КиевПрайд - Марш равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества, - который состоится в украинской столице 17 июня. 

Похожие темы:

Следующая публикация