В Киеве грабитель с топором посреди улицы напал на девушку

В Киеве грабитель с топором посреди улицы напал на девушку

Фото: Полиция Киева / Facebook

Злоумышленник уже потряпляв в поле зрения полицейских.

В Киеве посреди улицы мужчина напал на девушку, ударил ее по голове рукояткой топора и забрал телефон. Злоумышленника настигла и задержала полиция.

Об этом 24 июня сообщает пресс-служба полиции Киева.

Инцидент случился на проспекте Академика Глушкова. Через несколько минут после нападения к правоохранителям обратился парень девушки.

"21-летняя девушка рассказала, что неизвестный подбежал к ней, дважды ударил рукояткой топора по голове, вырвал из рук телефон и убежал. Оперативники установили личность злоумышленника. Оказалось, что ранее он попадал в поле зрения правоохранителей за хранение холодного оружия", - сообщили правоохранители. Выяснилось, что мужчина без постоянного места работы и живет в хостеле в Киевской области.

Злоумышленником оказался 28-летний уроженец Луганской области. Также у него обнаружили порошкообразное вещество, похожее на наркотическое. Против него открыли уголовное производство за совершение преступления, по ч. 1 ст. 187 (Разбой) УКУ, а также по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УКУ.

За совершение разбойного нападения мужчине грозит до семи лет тюремного заключения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в бельгийском городе Брюгге неизвестный напал на бургомистра Дирка Де Фау с ножом и тяжело ранил его в горло. 62-летнего политика прооперировали

Похожие темы:

Следующая публикация