В Киеве горели админздание, кафе, СТО и магазин: подробности и фото

В Киеве горели админздание, кафе, СТО и магазин: подробности и фото

Фото: Управление ГСЧС Киева

Пожары вспыхнули в Дарницком и Голосеевском районах столицы.

В Киеве ночью и утром 7 января произошло два масштабных пожара. Горели админздание, кафе, СТО и магазин.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС в Киеве, в 5:52 в оперативно-координационный центр поступило сообщение о том, что на ул. Канальной, 2/10, что в Дарницком районе столицы, возник пожар.

"Спасатели установили, что в двухэтажном административном здании, размером 30х5 кв. м на втором этаже в одной из комнат возник пожар на площади 10 кв. м... В 6:17 пожарные локализовали возгорание, а в 6:26 — ликвидировали", — рассказали в ГСЧС.

В результате пожара были повреждены внутренняя отделка, диван, закопчены стены и потолок комнаты. Причина пожара устанавливается.
Жертв и пострадавших нет.

Кроме того, пожарные ликвидировали пожар в заведении общественного питания на проспекте Валерия Лобановского, 124, в Голосеевском районе столицы. Сообщение о возгорании поступило 7 января в 4:10.

"Возник пожар в одноэтажном деревянном здании общественного питания, размером 10х7 кв. м с распространением огня на рядом расположенное двухэтажное помещение СТО, размером 13х10 кв. м, и на рядом расположенное помещение магазина, размером 6х5 кв. м", — рассказали спасатели.

По их словам, тушение пожара осложнялось отсутствием вблизи пожарного гидранта, воду пришлось подвозить.

"Еще одним осложнением было то, что здание построено из деревянных материалов, по которым стремительно распространялось пламя. В 4:45 пожар был локализован, а в 4:54 — ликвидирован", — добавили в ГСЧС.

В результате пожара помещение кафе сгорело полностью. "В помещении СТО на втором этаже огнем повреждены личные вещи, сгорело и разобрано 5 кв. м деревянных конструкций кровли, закопчены стены и потолок здания. В помещении магазина огнем повреждено кровля на площади 5 кв. м, пластиковая водосточная труба, рекламный баннер и закопчено внешнюю стену", — сообщили спасатели.

К счастью, жертв и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

Напомним, 6 января на Прикарпатье в селе Поляница горел двухэтажный коттедж. Здание было полностью охвачено огнем — существовала угроза опрокидывания огня на соседние дома. Были эвакуированы 25 туристов.

Похожие темы:

Следующая публикация