В Киеве двое парней избили и сожгли заживо 41-летнего мужчину: фото

В Киеве двое парней избили и сожгли заживо 41-летнего мужчину: фото

Фото: YouTube/поліція Києва

Злоумышленник с товарищем так решил "поквитаться" с незнакомцем из-за того, что тот оскорбил его малолетнего сына.

В четверг, 6 мая, в Киеве 19-летний и 24-летний местные жители избили и облили 41-летнего мужчину горючим веществом и подожгли. Пострадавшего с ожогами 80% тела госпитализировали в больницу, где он умер.

Как сообщили сегодня, 7 мая, в полиции Киева, злоумышленник с товарищем так решил "поквитаться" с незнакомцем из-за того, что тот оскорбил его малолетнего сына.

"Вчера около 19:30 от прохожих поступила информация о том, что на проспекте Георгия Гонгадзе просит о помощи человек, у которого загорелась одежда. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники ГСЧС, врачи и работники полиции. В течение двух часов правоохранители задержали лица, причастные к указанному событию", — рассказали правоохранители.

В полиции установили, что в недострой до 41-летнего мужчины пришли двое местных жителей, которые сначала избили его, а затем облили легковоспламеняющимся веществом и подожгли.

Фото: Полиция Киева / Facebook

"Свои действия задержанные объяснили тем, что потерпевший якобы оскорбил сына одного из них, поэтому они решили отомстить. От полученных травм пострадавший скончался в больнице", — рассказали в полиции.

Следователи задержали злоумышленников. Ими оказались уроженцы Киева, 1997 и 2002 годах рождения, ранее они не привлекались к уголовной ответственности.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статьи 115 (Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц и с особой жестокостью) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас следователи готовят сообщение о подозрении задержанным и ходатайство в суд об избрании меры пресечения. За совершение тяжкого преступления фигурантам грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, трое парней на Житомирщине жестоко избили 32-летнего мужчину, а его окровавленные ягодицы посыпали солью. От пыток потерпевший скончался.

Новости Украины: в Тернопольской области 20-летний парень убил ровесника при самообороне

Новости Украины: в Тернопольской области 20-летний парень убил ровесника при самообороне

Похожие темы:

Следующая публикация