В Киеве достали из воды тело мужчины, которое вмерзло в лед: как избежать трагедии

Обстоятельства трагедии устанавливают.

В Киеве достали из воды тело мужчины, которое вмерзло в лед: как избежать трагедии

© Управление ГСЧС Киева

В Киеве на Днепровской набережной водолазы-спасатели достали из воды вмерзшее в лед тело мужчины.

Об этом 9 февраля сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Киеве.

Тело лежало в 15 метрах от берега. Его деблокировали с помощью специального снаряжения, доставили на берег и передали службе "102". Обстоятельства трагедии устанавливают.

Правила поведения на льду

Напомним, что находясь в зимнюю пору на замерзших водоемах: то ли рыбача, то ли активно отдыхая, – нужно помнить правила поведения на льду. Наиболее опасный лед – первый и последний: он еще (или уже) некрепкий.

Крепкий лед, в отличие от более слабого (белого и желтоватого), имеет, как правило, синеватый или зеленоватый оттенок. Тонкий лед, как правило, встречается у берегов, зарослей камыша и под снегом.

Прочность льда следует проверять палкой и ни в коем случае ногой.

Для того чтобы не произошло несчастья, следует помнить:

  • выходить на лед можно только тогда, когда его толщина достигнет 7 см;

  • массовая пешеходная переправа может быть организована только при толще льда свыше 15 см, расстояние между людьми, следующие переправой, должно быть не менее 5 м;

  • во время массового катания на коньках лед должен быть не тоньше 25 см.

Читайте также:

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie