В Киеве до конца года откроют новый участок Большой окружной дороги: фото, видео
Строительные работы близятся к завершению.
До конца этого года – после 20 декабря, в столице планируют открыть автосообщение новым участком Большой окружной дороги – от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской. А также новую транспортную развязку над улицей Богатырской.
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в ходе проверки работ на этом объекте.
Кличко отметил, что большую нагрузку на транспортную инфраструктуру Киева создает транзитный транспорт. Ежедневно через столицу проезжает более 4 тысяч грузовых авто.
"Город давно говорит, что единственным решением проблемы большого транзита через столицу является строительство Киевской окружной дороги – проекта, который должно воплотить правительство. Чтобы транспорт не следовал через столицу, усложняя трафик и разрушая дороги в городе.Киев же сегодня, даже в условиях экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, делает все, что зависит от города. В частности, до конца этого года планируем открыть автосообщение новым участком Большой Кольцевой дороги – от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской. И транспортное решение на улице Богатырской. Напомним, этот объект был в планах строительства еще с 2008 года. И только мы взялись за воплощение этого проекта", – подчеркнул он.
Кличко отметил, что с тех пор, как был на объекте в сентябре, здесь многое изменилось, и строительные работы близятся к завершению. Уже был уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия на участке от проспекта Рокоссовского до улицы Семьи Кульженко. Почти достроили путепровод через улицу Богатырскую. На нем завершили основные строительно-монтажные работы, организовали гидроизоляцию и нижний слой асфальтобетонного покрытия. Также почти готов путепровод через железную дорогу. На нем тоже завершили основные строительно-монтажные работы и устроили гидроизоляцию.
"Сегодня на этом крупном и важном объекте транспортной инфраструктуры продолжаются работы, чтобы как можно быстрее открыть его для автомобильного движения. Здесь будут и велодорожки, пешеходные тротуары. Уже обустраивают все сети и дождевую канализацию. Также установят шумозащитный экран, чтобы шум от автомобилей не мешал жителям близлежащих домов", – подчеркнул мэр Киева.
Напомним, Кличко анонсировал масштабные изменения на главной улице Киева. Ремонт Крещатика начнется в следующем году. Он будет стоить Киеву более 1 миллиарда гривен.
Читайте также:
Как оформить "Карту киевлянина": экономия на проезде после резкого удорожания и другие ее привилегии
Как выглядел бы центр Киева с рекой Крещатик, уволенной с коллектора: визуализация
Стало известно, что построят на месте Ледового стадиона в Киеве
В Киеве в начале ноября зафиксировали природную аномалию: фото
В Сети показали заброшенный парк "Нивки" в Киеве: "Шаурма" и руины (фото)