В Киеве члены "Муниципальной варты" превратили детский лагерь на подпольный полигон: фото и видео

В Киеве члены "Муниципальной варты" превратили детский лагерь на подпольный полигон: фото и видео

фото СБУ / Фото: СБУ

Во время обыска у фигурантов дела изъяли охотничье оружие, тротил и гранатомет.

Членов общественного формирования по охране общественного порядка "Муниципальная варта" в Киеве подозревают в причастности к созданию незаконного стрелкового полигона. Об этом в пятницу, 18 июня, сообщили в пресс-службе СБУ.

Как было установлено в ходе досудебного следствия, незаконный стрелковый полигон был создан на территории бывшего детского лагеря в Дарницком районе Киева. Тренировка по стрельбе здесь проводились с использованием незарегистрированного огнестрельного оружия.

"Кроме того, участники группы хранили боеприпасы, взрывчатые вещества и средства поражения, незаконно перемещенные из района проведения ООС", — говорится в сообщении прессслужбы СБУ.

Во время обысков в помещениях фигурантов дела были изъяты:

  • гранатомет РПГ-22;
  • 400 г тротила;
  • 2 корпуса гранат РГД-5,
  • полуавтоматический пистолет "KRISS" производства США калибра 9 * 21 мм;
  • почти сотню патронов различного калибра;
  • значительное количество охотничьего нарезного оружия.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, проводятся следственные действия и экспертизы.

фото СБУ
фото: СБУ

Фигурантам дела подозрение пока не предъявили.

Напомним, что ранее следователи территориального управления Государственного бюро расследований в Киеве объявили подозрение бывшему директору детского санатория. Его подозревают в том, что на протяжении 2017-2020 годов он вместе с руководителем частного общества, которое арендовало имущественный комплекс ГП "Журавочка", вывезли из санатория мебель и оборудование.

Похожие темы:

Следующая публикация