В Киеве 3-летний малыш выпал с окна на девятом этаже: ребенок держался за москитную сетку

В Киеве 3-летний малыш выпал с окна на девятом этаже: ребенок держался за москитную сетку

Фото: ТСН

Еще один малыш выпал из окна на третьем этаже.

В Киеве за предыдущие сутки двое детей выпали из окон своих квартир, один из них - трехлетний мальчик, который погиб, выпав из окна девятого этажа.

Об этом сообщает в Facebook Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

"Вчера зарегистрировано четыре падения с высоты. Двое из них – дети. Мальчик трех лет выпал из окна девятого этажа. По предварительной версии, оперся на москитную сетку, которая под его весом вывалилась. Ребенок погиб", – говорится в сообщении.

Второй случай закончился тяжелым травмированием. Это шестилетний мальчик, который выпал из окна третьего этажа. "При этом медики, которые приехали на место ЧП, обнаружили родителей ребенка в состоянии алкогольного опьянения", - добавляют в ведомстве.

Медики напоминают об ответственности родителей за здоровье их детей. "В частности, речь идет о недостаточном внимании к креплению москитных сеток, что становится причиной травм и гибели детей. Родители должны осознавать все возможные риски подобного халатности", - заявляют в центре.

Напомним, что несколько дней назад в Житомирской области 3-летний ребенок выпал из окна 9-го этажа, пока родители были на кухне. Девочке сделали операцию.

Похожие темы:

Следующая публикация