В Киеве 19-летний парень ограбил магазин с охотничьим карабином

В Киеве 19-летний парень ограбил магазин с охотничьим карабином

В Киеве 19-летний парень ограбил магазин с охотничьим карабином

Фото: Отдел коммуникации полиции Киева

Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

В Киеве задержан 19-летний парень, который ограбил магазин, угрожая продавщице охотничьим карабином.

Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

"Угрожая 57-летней сотруднице продуктового магазина, вооруженный злоумышленник завладел деньгами из кассы в сумме более 2500 гривен. На следующий день на спецлинию 102 от граждан поступило сообщение о том, что на территории столичных Осокорков они видели мужчину с оружием в руках. Ориентировку на правонарушителя получили подразделения Дарницкого управления полиции и наряды патрульной полиции. Во время отработки района правоохранители задержали подозреваемого", - рассказали правоохранители.

По словам исполняющего обязанности начальника Дарницкого управления полиции Александра Пятниковского, задержанный оказался местным жителем.

Фото: Отдел коммуникации полиции Киева

"У парня изъяли охотничий карабин CZ-858 калибра 7,62 мм с магазином, снаряженным 20 патронами, охотничий нож и денежные средства, происхождение которых он не смог объяснить. Во время первоочередных следственных действий мы установили его причастность к разбойному нападению, которое подозреваемый совершил накануне на улице Садовой. Также нами было установлено, что изъятое оружие парень похитил у владельца дома в Бориспольском районе, где работает охранником", - отметил он.

Сейчас следователи объявили задержанному о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.187 (Разбой) и ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Парень находится под стражей, ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте также:

В Киеве задержали россиянина, который грабил аптеки и кредитные учреждения с газовым баллончиком

В Житомирской области экс-прокурор с родственниками похитили и избили мужчину

В Киевской области разоблачили действующих правоохранителей, которые похищали IT-предпринимателей ради выкупа

В Николаеве жена отказалась писать заявление на мужа за избиение, а он перерезал ей горло

Похожие темы:

Следующая публикация