В Киев из-за снегопада закрывают въезд грузовикам - КГГА

В Киев из-за снегопада закрывают въезд грузовикам - КГГА

Фото: Госпогранслужба Украины

Коммунальщики готовы к борьбе со стихией.

В Киеве из-за ожидаемого усиления снегопада в среду, 12 декабря, с 16.00 планируют закрыть въезд для большегрузного транспорта.

Об этом заявил во время брифинга заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев.

"Утром мы не закрывали въезды в города, поскольку погодные условия были более-менее нормальными. Но планируется закрытие въезда с 16.00 сегодня, как раз перед вечерним пиковым временем, чтобы обеспечить нормальное функционирование города и нормальное передвижение на дорогах", - сказал он.

Также Пантелеев обратился с просьбой к водителям оставить свои автомобили дома 13 декабря и предупредил об ограничении движения для грузовиков.

"12-13 декабря через Киев пройдет циклон, имеем осадки, имеем снегопад, он уже начался. Все средства и силы коммунальных и спасательных служб города приведены в готовность, расположены в соответствии с планами и готовы работать в сложных погодных условиях. Предупреждаю о том, что мы будем с помощью эвакуаторов перемещать автомобили, которые будут припаркованы неправильно, будут мешать работе коммунальной техники", - добавил чиновник.

Напомним, ранее синоптики предупредили о значительном ухудшении погодных условий на всей территории Украины. В частности, в Киеве ожидается мокрый снег, который усилится днем, местами будут метели и налипание мокрого снега. На дорогах - гололедица.

Похожие темы:

Следующая публикация