В КГГА сообщили, готова ли столица ослабить карантин и открыть кафе

В КГГА сообщили, готова ли столица ослабить карантин и открыть кафе

Фото: УНІАН

Заведения питания в Киеве могут принимать посетителей только на летних площадках.

Киев по состоянию на 9 июня из-за большого показателя заболеваемости новым коронавирусом COVID-19 не может перейти на следующий этап ослабление карантина. Соответственно, кофейни, рестораны и бассейны также пока не могут полноценно заработать.

Об этом сообщил советник мэра Киева, секретарь штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Владимир Бондаренко в Facebook.

Он пояснил, что Киев пока не соответствует одному из критериев Минздрава - это превышение уровня инцидентности, который не должен быть выше 12 человек на 100 тысяч населения. Сейчас в столице этот показатель составляет 15,23 ос./100 тыс. населения.

"Еще в 33 жителей столицы за минувшие сутки лабораторно подтвердили заболевание на COVID-19. И хотя этот показатель является меньшим от прошлых, показатель инцидентности, установленный Кабмином, составляет 15,23 ос./100 тыс. населения. Это означает, что столица не может перейти на следующие этапы послаблений противоэпидемических мероприятий", - сказано в сообщении.

Как известно, 5 июня в областях, где показатели отвечают определенным Минздравом границам, перешли к следующему этапу послаблений противоэпидемических мероприятий.

Напомним, в Киеве за минувшие сутки больше всего случаев заболевания коронавирусом обнаружили в Святошинском районе - 7, по 5 случаев - в Оболонском и Подольском. В общем, с начала эпидемии заболели - 3 523 человек.

Вспышку коронавируса зафиксировали в детском саду в Броварах: первой заболела воспитательница

Вспышку коронавируса зафиксировали в детском саду в Броварах: первой заболела воспитательница

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация