В КГГА раскрыли особенности и условия работы новых парковочных инспекторов

В КГГА раскрыли особенности и условия работы новых парковочных инспекторов

Фото: УНИАН

Сейчас объявлены конкурсы на должности новых инспекторов.

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян рассказал, что в будущем в Киеве появится около 100 новых парковочных инспекторов.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии ТСН.uа.

Сейчас, по словам госслужащего, объявлен конкурс на замещение вакантных должностей, в частности на начальника отдела инспекции. Пока в мэрии получили две заявки. Также ищут 12 инспекторов - пока подано 2 кандидатуры.

"До конца года мы планируем набрать 3 инспекторов и одного начальника в Голосеевском районе, 4 инспектора - в Печерском и 5 - в Шевченковском районе. Важно привлечь внимание ответственных и социально активных соискателей этих вакансий. Потому что, во-первых, такая работа имеет ряд преимуществ, главное из которых - позиция госслужащего, а во-вторых, она действительно полезна для города", - добавил Давтян.

По штату отделы инспекции по парковки есть во всех районах Киева. Кроме того, в 2019 году планируется увеличить численность инспекторов минимум до 100 человек (общая численность инспекции по действующему штату - 113 человек).

"Сколько реально нужно инспекторов на весь Киев, в каком режиме и в каком порядке они должны работать, покажет опыт работы первых 100 инспекторов", - добавил заместитель председателя КГГА.

На вопрос, появятся ли в Киеве новые штрафплощадки, Давтян ответил, что этот вопрос будет особенно актуальным, когда закон заработает в полную силу. "Но мы готовимся к этому, и сделано немало. Сейчас для этой цели реально можно рассматривать 3 действующие автостоянки: Труханов остров, Венецианский остров, парк культуры, расположенный возле станции метро "Гидропарк". В целом, эти площадки рассчитаны на 330 автомобилей", - рассказал он.

По словам Давтяна, в будущем в Киеве могут появиться пять новых штрафплощадок.

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация пока не рассматривает вопрос запрета или ограничения въезда транспортных средств в центральную часть столицы.

У столичного монастыря появилась нелегальная площадка для парковки

У столичного монастыря появилась нелегальная площадка для парковки

Похожие темы:

Следующая публикация