В КГГА подсчитали, сколько людей встретили Новый год в центре Киева

В КГГА подсчитали, сколько людей встретили Новый год в центре Киева

Фото: КГГА

По данным чиновников, на главных локациях столицы собралось 15 тысяч человек.

На Софийской и Контрактовой площадях 2019 год встретили в общей сложности 15 тысяч киевлян и гостей столицы. Такие данные обнародовала пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Чиновники подсчитали, что возле Софии Киевской собралось 12 тысяч человек, а на Подоле было 3 тысячи. "Праздничную атмосферу возле главной елки страны и на Подоле создавали выступления Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины, Киевского симфонического оркестра, скрипача-виртуоза Святослава Кондратива, известных украинских исполнителей", - напомнили в администрации.

На Софийской площади украинцы празднуют католическое Рождество

На Софийской площади украинцы празднуют католическое Рождество

Там также сообщили, что концертная программа продлится 2 января. В частности, на Софийской площади выступят Ріаnобой и другие группы, а на Контрактовой площади будут играть Bright Thought и будет петь Яна Брилицкая.

Новогодние городки в Киеве работают с середины декабря. Программа общегородских мероприятий включает более 70 различных акций и концертов, более 300 тематических спектаклей для почти 90 тысяч юных зрителей и более 200 праздничных мероприятий во всех районах города.

 

Похожие темы:

Следующая публикация