В кабинете замдиректора Национального института рака нашли "прослушку"

В кабинете замдиректора Национального института рака нашли "прослушку"

Фото: УНИАН

Свидетель рассказал, что видел незнакомцев, которые заходили в кабинет Ткаченко.

В служебном кабинете заместителя директора Национального института рака и председателя тендерного комитета Руслана Ткаченко обнаружили устройства, похожие на технику для негласного получения информации.

Об этом сообщил сам чиновник, пишет "РБК-Украина".

"Честно говоря, просто шокирован, только в фильмах такое видел, никогда не думал, что такое может произойти со мной. Не представляю, кто это мог сделать из нашего института, я в принципе почти со всеми в нормальных рабочих отношениях", - подчеркнул Ткаченко.

В то же время замдиректора Института рака уточнил, что имеет "натянутые отношения с отстраненным от должности главного врача Национального института рака за нарушения и скандалы Андреем Безносенко и действующим и.о. директора Александром Яциной".

"После увиденного сегодня, я уже ничему не удивлюсь. Я надеюсь, правоохранительные органы разберутся и накажут виновных. Благо у меня в кабинете была видеокамера, она зафиксировала тех, кто заходил в мой служебный кабинет. Насколько мне известно, правоохранительные органы обнаружили свидетеля, который видел, как неизвестные лица заходили в мой служебный кабинет во время моего отсутствия", - добавил Ткаченко.

Сейчас следственным отделом Голосеевского управления полиции Киева решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 359 УК Украины (незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации).

Напомним, ранее правоохранители выявили коррупционную схему в Национальном институте рака, где медработники зарабатывали на пациентах.

Во время обысков в служебных кабинетах в Институте рака и дома у фигурантов дела изъяли документацию, подтверждающую причастность врачей к противоправной деятельности. В кабинете одного из фигурантов коррупционной схемы нашли 20 тысяч грн наличными.

Впоследствии подозреваемых врачей Национального института рака Александра Шепеля и заведующего поликлинического отделения Аркадия Высоцкого взяли под стражу с возможностью залога залога в 160 560 гривен.

В конце января прокуратура Киева завершила досудебное расследование и сообщила о подозрении медикам. Потерпевшими в уголовном производстве признаны 5 граждан, проходившие лечение в Национальном институте рака, и которым нанесен материальный ущерб на сумму около 40 тысяч гривен.

Похожие темы:

Следующая публикация